孫蘭蘭

中國城鄉發展國際交流協會理事。

1979年2月至1980年10月在中國醫學科學院預防醫學研究所任實習研究員,從事儀器分析研究工作。

1980年10月至1987年10月在大連市環境科學研究所任環境化學分析室研究室主任,工程師。

1987年10月至1996年11月在云南省科學技術委員會任國際合作處處長,從事科技外事管理工作,副研究員。

1996年11月至2002年8月在國務院發展研究中心國際技術經濟研究所任副所長,研究員。

2002年8月至2003年7月在國務院發展研究中心國際合作局任副局長,研究員。

2003年7月任國務院發展研究中心國際合作局任局長,研究員。現已退休。

 

 

大乐透彩票大奖排行 股票代码一览表 股票分析师张磊博客 快乐双彩分布走势图 支付宝基金交流群2020 极速赛车官网 江西十一选五结果 新手炒股用哪个平台好 炒股软件app哪个 上海11选5走势图开奖 四川快乐十二开奖走势图